Теперь для современных консолей PlayStation недоступна игра Red Dead Redemption

Дата публикации: 19-10-2022, 19:48

Теперь для современных консолей PlayStation недоступна игра Red Dead Redemption

Игру исключили из библиотек PS Now и PS Plus, забрав этим последнюю возможность запуска Red Dead Redemption на новых консолях PlayStation.

Версия игры, предназначенная для PlayStation 3 в 2016 году, появилась в PlyaStation Now, а в начале 2022 года была добавлена и в подписку PS Plus Premium. Но, по заявлению Twitter блогера под ником videotech, игра просто была тихо удалена из библиотек.

Большинство игр Rockstar побывало в подписках, таких как PS Plus и Xbox Game Pass, но не Red Dead Redemption. Так как она была доступна только через облако, то получить её к себе в библиотеку и стать непосредственным её владельцем нельзя, как это бывает с другими играми, то получается, что она просто исчезла.

Из официальных способов поиграть в Red Dead Redemption остались только консоли компании Xbox, обратная совместимость приставки Xbox One, физический диск с игрой, либо же до сих пор находящаяся в продаже цифровая версия за 30 долларов.

Идеальность инициативы Xbox сделать обратную совместимость разбивается о простую проблему для игроков – для них доступны только игры из белого списка, которые могут сократить свое количество.

В конечном итоге что мы имеем? А то, что разработчикам приходится выбирать между модернизацией старых игр и созданием новых. Технологии меняются, совершенствуются, и поэтому приходится поступать таким образом.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера