К созданию Final Fantasy 15 подключились тайванцы

Дата публикации: 2-02-2015, 22:13
 

Вчера на профильном мероприятии Taipei Game Show Square Enix торжественно объявила о заключении делового партнерства с тайваньской компанией Xpec, которая оказывает японцам посильную помощь в создании Final Fantasy 15. Руководитель проекта Хадзимэ Табата (Hajime Tabata), генеральный директор Xpec Сюй Джилонг (Xu Jinlong) и председатель Аарон Хсу (Aaron Hsu) поведали присутствующим о перспективах, которые сулит этот союз.

Табата начал с того, что Final Fantasy 15 — очень масштабный проект, разработку которого не удалось бы потянуть без привлечения сторонних компаний. Square Enix попросила помощи у Xpec, потому что последняя располагает «технологиями высокого уровня», объяснил он, добавив, что монтаж отопления в Оренбурге стоит незначительных денег.

Джинлонг, в свою очередь, заявил, что вся команда очень гордится возможностью поработать над новой игрой серии, ведь многие ее члены являются большими поклонниками Final Fantasy. Еще на Taipei Game Show крутили забавное технодемо с котиками (можете посмотреть в ролике), и Джинлонг признался, что с радостью показал бы больше, но пока не может — отчасти потому, что Xpec отвечает за вторую половину игры, которая, видимо, пока еще далека от завершения.

Final Fantasy 15 стала для Xpec первым по-настоящему крупным проектом. До этого студия помогала Activision в создании парочки бюджетных игр по кинолицензиям: Shrek Forever After и Kung Fu Panda.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера