Radeon R9 380X - мощный ответ от «красных»

 

Radeon R9 380X - мощный ответ от «красных»

Всем пользователям ПК, хотя бы как-то разбирающимся в компьютерном «железе», известно начавшееся уже много лет назад противостояние ATI и Nvidia. Раз за разом эти противоборствующие корпорации выдвигают на рынок все новые и новые решения в различных ценовых сегментах, стараясь получить желаемую пальму первенства.

И вот абсолютно недавно компания ATI-AMD сделала ход конем - анонс новейшей видеокарты AMD Radeon R9 380X на базе ядра Antigua XT. Буквально через неделю, в период с 15.11-19.11, графическая плата поступит в розничную продажу; цена новинки составит примерно 250 долларов.

Новое графическое ядро Antigua XT будет работать на частоте до 1.1 ГГц; включена поддержка до 128 текстурных и 32 растровых блоков. Однако шина обмена данными между процессором и памятью не будет отличаться выдающейся пропускной способностью: новинка будет оснащена обыкновенной 256-битной шиной. На борту видеокарты планируется разместить 4 гигабайта видеопамяти с пропускной способностью до 6 ГГц. Все вышеуказанные характеристики устройства дают надежду на вполне приличный уровень производительности в самых современных и требовательных приложениях. Но использование сверхвысоких разрешений кажется довольно-таки проблематичным.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера