Бунт роботов - Скайнет грядет

Дата публикации: 2-12-2015, 20:31
 

На днях стало известно, что теперь роботы будут обладать совершенно новой функцией, они могут отказаться от выполнения того или иного приказа. Теперь машина будет не просто выполнять, но и анализировать действия человека.

К примеру, невыполнение приказа произойдет в том случае, если робот посчитает, что у него нет физических возможностей выполнить приказ или же команду будет отдавать человек, не имеющий права это делать. Очевидно одно, такое открытие является прорывом в робототехнике во всем мире.

Но такое открытие не нравится многим современным экспертам, ведь если робот получит такую совершенную функцию, то он сможет стать совершенно независимым от человека. Различные фантасты не раз упоминали в своих книгах о бунтах роботов. Такой яркий пример показан в фильме «Терминатор», где Скайнет обрел не только полную свободу, но и навязывал свои идеи для уничтожения всего человечества.

В фильме «Терминатор» Скайнет обладал особыми способностями и создал машину времени, в его подчинении были и другие роботы - киборги. Скайнету не составило бы проблем пройти всеми известный тест Тьюринга.
 
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера