Кроссплатформенный геймплей между PS4 и Xbox One невозможен

Дата публикации: 23-05-2017, 00:03
 

Кроссплатформенный геймплей между PS4 и Xbox One невозможен

В 2016 году Microsoft обнадежил всех геймеров заявлением, что возможность разработки геймплея на кроссплатформенной основе между PC под управлением Windows 10 и Xbox One уже не за горами. Речь зашла также и о расширенных сетевых возможностях. Из-за этого игроки подняли вопрос о том, реально ли применить этот функционал для PlayStation 4 и Xbox One. CD Projekt RED первыми начали свои разработки, а Psyonix, Rocket League и множество других игровых разработчиков приняли эстафету и приложили максимум усилий к созданию совместного геймплея для игрового процесса между Xbox One и PlayStation 4, однако все их попытки оказались тщетны.
 
Антон Юдинцев, являющийся гендиректором Gaijin, в своем совсем недавнем интервью заявил, что Crossout не в состоянии поддерживать кроссплатформенную опцию. War Thunder же может объединить PC с PS4, тогда как игра доступна еще и на Xbox One, однако возможность кроссплатформенности полностью исключается. Таким образом, ближайшее будущее не сможет порадовать тех, кто так надеялся на совместное прохождение игр на консолях PlayStation 4 и Xbox One.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера