No Man's Sky может быть выпущена на консолях Xbox

Дата публикации: 31-03-2015, 17:47
 

Компания Microsoft не прочь выпустить игру No Man's Sky на платформе Xbox One. В одном из последних интервью директор отделения Xbox признался, что «хотел бы увидеть» игру на своих консолях.

«Если вы беспокоитесь о политике, мы стараемся быть как можно более доступными для диалога. Не обязательно воспринимать все, что пишут, за чистую монету. Просто поговорите с нами напрямую», — отметил Крис Чарла (Chris Charla), глава Xbox.

«Есть ситуации, когда разработчики вынуждены выпускать игры эксклюзивно на определенных консолях, потому что у них просто нет ресурсов для одновременного релиза на нескольких платформах. Мы это понимаем. Это не проблема. Наша цель — удостовериться, что разработчики выпустят игры на Xbox One, если они этого хотят». Также игра может быть выпущена на андроид-смартфонах.

Комментарии директор Xbox фактически развеяли предубеждение об эксклюзивности той или иной игры на определенной платформе. Другими словами, разработчики не всегда склонны ограничивать себя релизом игры на одной платформе. Как бы то ни было, иногда командам просто не хватает времени, рабочих рук или средств для релиза своих игр на нескольких платформах.

Официально релиз No Man's Sky запланирован на PlayStation 4 в 2015 году. Следом игра должна также появиться и на PC. Очевидно, что если команда Hello Games сможет договориться с Microsoft, игра появится и на консолях Xbox One.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера