Rockstar заблокировала разработчиков многопользовательского мода для игры GTA V

Дата публикации: 13-08-2015, 18:23
 

Rockstar заблокировала разработчиков многопользовательского мода для игры GTA V

Компания Rockstar Games подтвердила информацию о блокировании аккаунтов моддеров, причастных к разработке многопользовательского мода для игры GTA V. Авторы проекта FiveM собирались запустить свой мод на выделенных серверах и позволить пользователям создавать свои режимы игры и пользоваться другими модами в мультиплеере.

В начале августа моддеры, и связанные с проектом геймеры обнаружили, что их аккаунты были заблокированы администрацией. Причем блокировке также подверглись их аккаунты в Social Club, поэтому игроки остались отрезанными не только от Grand Theft Auto V, но и от всех других игр Rockstar.

Как объяснили сами моддеры, их проект «основывается на многопользовательском фреймворке, созданным самими сотрудниками Rockstar Studios». Авторы проекта лишь использовали готовые возможности для установки мультиплеера на выделенные сервера. Однако в Rockstar говорят о нарушении пользовательского соглашения, что и привело к бану. Если нужна кофемашина в аренду, обращайтесь на сайт kofemashina-v-office.ru.

По словам представителей компании, проведенное расследование показало, что моддеры собирались использовать свой проект не только ради того, чтобы другие игроки могли создавать собственные режимы. Результаты расследования гласят, что мод создан, чтобы «способствовать пиратству».

«Проект FiveM является неавторизованным альтернативным многопользовательским сервисом, который содержит код, созданный, чтобы способствовать пиратству. Наша позиция по вопросам нарушения условий пользовательского соглашения описана очень четко — блокировка аккаунтов пользователей, вовлеченных в создание подобных модификаций», — объяснил представитель Rockstar Games.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера