Виды покрытий металлочерепицы

Дата публикации: 18-11-2016, 20:15

Популярность этого кровельного материала обусловлена его стильным видом, легкостью монтажа, долговечностью и приемлемой стоимостью. Предлагаемая сегодня производителями металлочерепица в спб различается по типу наружного покрытия, что нужно учитывать при покупке. Именно от него зависят эксплуатационные качества кровельного материала.

Полиэстер

Характеризуется глянцевым блеском и хорошей пластичностью. Основу данного покрытия составляет полиэфир. Материал имеет высокую сопротивляемость коррозии и действию УФ-лучей (долго не выцветает). Еще одно достоинство – доступная цена. Однако есть и минус: плохая устойчивость к механическим повреждениям. Тонкий (до 30 мкм) слой защиты может не выдержать нагрузку, например, в виде пластов снега. Поэтому применять полиэстер в районах с суровым климатом не рекомендуется.

Пурал и пластизол

В состав первого типа покрытия входит полиуретан. На ощупь такая поверхность шелковистая, а вид имеет матовый. Толщина покрытия – не менее 50 мкм, что обуславливает хорошую сопротивляемость механическому воздействию. Также пурал устойчив к солнечным лучам и агрессивным веществам, выпадающим с осадками в местах, где загрязнен воздух. Однако металлочерепица с данным видом покрытия стоит дороже, поэтому многие предпочитают купить профнастил, который также обрабатывается полимерами. Пластизол, благодаря объемному тиснению, по внешнему виду напоминает кожу или кору дерева. Толщина слоя – 100 либо 200 мкм. Покрытие создавалось специально для зон с повышенным загрязнением окружающей среды.

Полидифторит

Это достаточно твердый полимер, являющийся наиболее прочным по сравнению с вышеперечисленными покрытиями. Характеризуется гидрофобными качествами, благодаря которым способен «отталкивать» грязь. По внешнему виду бывает матовым или глянцевым. Из недостатков можно отметить сравнительно высокую цену.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера