Apple Iphone

Дата публикации: 24-03-2015, 21:12

 

Apple Iphone

В данном обзоре мы постараемся дать сравнительную характеристику смартфонов IPhone 4S и 5S, которая позволит потенциальным покупателям выбрать подходящее мобильное устройство.

Комплект поставки

Оба девайса оснащены одинаковой комплектацией. В комплект поставки помимо самого телефона входят также зарядное устройство, стереогарнитура, руководство пользователя, шнур для подключения к компьютеру, гарантийный талон. Сразу же отметим, что карта памяти и отдельный аккумулятор не входят в состав данного комплекта, так как владелец мобильного не сможет самостоятельно заменить батарею или карту памяти в устройстве.

Внешний вид

Более ранняя версия смартфона обладает следующими габаритами: ее длина составляет 115,2 мм, ширина - 56,8 мм, а толщина - 9,3 мм. Вес гаджета равняется 140 граммам. Более продвинутое устройство (5S) имеет такие габариты: длина - 123,8 мм, ширина - 58,6 мм, толщина - 7,6 мм. Вессмартфона составляет 112 грамм. 

По внешнему виду оба девайса похожи друг на друга. По форме они представляют собой прямоугольники с закругленными углами. Именно поэтому выбор подходящей модели с позиции эргономики и дизайна весьма затруднен. Однако мы все же советуем остановиться на более новой версии смартфона.

Аппаратные возможности

Если сравнивать айфон 5 s и 4 s, станет понятно, что более поздняя модель оснащена более производительными решениями. Так, к примеру, в телефоне 4 поколения в качестве ЦПУ используется двухъядерный чип А5, а в 5 модели - также двухъядерный чип А7. Тактовая частота первого составляет 800 МГц, а второго - 1,3 ГГц. Даже этого небольшого сравнения достаточно для того, чтобы определить, какой из гаджетов обладает более производительным ЦПУ. 

Камера, графический ускоритель, дисплей

Между 5 и 4 версиями IPhone существуют значительные отличия в характеристиках графической подсистемы. Более ранняя модель оснащена 3,5-дюймовым экраном с разрешением 640 на 960 точек. При этом к качеству картинки нет никаких нареканий, а вот сам размер экрана на сегодняшний день уже маловат. Смартфон apple iphone 5s 16gb обладает 4-дюймовым экраном с разрешением 640 на 1136 пикселей. Более качественные фотографии, как и положено, получаются на более новом устройстве.

Какой же телефон выбрать? 

Проведенная сравнительная характеристика явно указывает на то, что IPhone 5S превосходит более раннюю модель. Однако следует отметить, что айфон 4S значительно дешевле более поздней версии, так как он появился в продаже на год раньше.

 

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера