Оригинальные приложения для Android или iOS под Windows 10

Дата публикации: 9-08-2015, 18:26

Сейчас практически каждый обладает смартфоном. Эти устройства значительно облегчают быт. Многочисленные приложения позволяют совершать практически любую операцию, хоть заказ еды, хоть выкуп битых автомобилей. И отсюда следует, что функциональность устройства определяется доступными операционной системе приложениями. Именно это в большинстве ситуаций определяет систему и производителя, к которым склоняется тот или иной пользователь при покупке девайса.

И на данном поприще Windows всегда безнадежно отставала от основных ее мобильных конкурентов Android и iOS, которые всегда могли похвалиться широким перечнем программ на все случаи жизни.

Windows 10 с «чужими» приложениями

Корпорация нашла простое решение такой проблемы. Windows обнародовали информацию о том, что намерены в своей последней мобильной версии предоставить возможность владельцам виндоусфонов использовать приложения Android или iOS. После запуска «десятки» компания решила сделать средства портирования различных приложений доступными любому желающему. Для ускорения процессов «адаптации» корпорация их программный код сделала открытым.

Проект ранее носивший название Project IslandWood теперь сменил имидж и получил имя Windows Bridge, став полностью доступным для iOS, на GitHub. Согласно стратегии Windows он поможет разработчикам, которые занимаются созданием приложений для техники Apple, адаптировать свои творения под платформы Windows 8.1 и 10. Создателей это избавит от необходимости разрабатывать аналоги приложений с нуля.

Сейчас Windows Bridge еще в режиме предварительного просмотра, поскольку по-прежнему проект только на стадии тестирования и внесения доработок. Финальную рабочую версию обещают предоставить уже осенью. После последует и бета Windows Bridge для работы с Android приложениями. На нее обещаны ограничения. Она будет подходить только для мобильных девайсов.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера