Что общего между компьютерной и сантехнической инсталляцией

Дата публикации: 22-04-2015, 22:43

Некоторые понятия интегрируются в наше сознание сначала с одним, а потом совершенно с другим значением. Казалось бы, что общего имеют инсталляция компьютерных программ, игр и системы инсталляции сантехнического оборудования? А на самом деле это не просто одинаково звучащие слова – у этих процессов достаточно много общего.

Скрытая установка

Слово install на английском означает «устанавливать», «монтировать», компьютерщики его применяют для обозначения процесса установки программ, различных игрушек, приложений, монтирования образа. В принципе, то же самое имеется в виду и по отношению к сантехнике: инсталляция для биде - это оборудование, позволяющее установить биде в скрытом или навесном виде. Кстати, установка тех же компьютерных игр, тоже проводится «скрыто» - вы ведь играете не с помощью файла инсталляции, а уже с установленным продуктом. Еще один общий момент: оба обозначения пришли к нам совсем недавно. Инсталлирование сантехнического оборудования – согласитесь, новация, которая пришла к нам совсем недавно и на которой останавливают свой выбор действительно современные и креативные люди.

Хотя это очень удобно и стильно для любого обывателя. Метод крепления достаточно надежен, при этом вы экономите немало места в ванной или туалетной комнате, придаете ей оригинальный и аккуратный вид. К тому же такой способ установки – очень практичен и гигиеничен.

Расположить сантехническое оборудование с помощью инсталляции можно так, как вам удобно – например, выставить биде, унитаз и раковину в одну монтажную линию, или поставить угловой монтажный модуль. Также есть возможность выбрать настенную, напольную инсталляцию – все зависит от того, куда будет припадать основной вес всей конструкции.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера