Реалистичные разрушения в новой Need for Speed

Дата публикации: 25-10-2015, 22:04
 

Реалистичные разрушения в новой Need for Speed

Команда EA Ghost, разрабатывающая новую часть всемирно известной гоночной аркады Need for Speed, решила использовать широчайшие возможности движка Frostbite 3 (на котором делается игра) для реализации реалистичной системы разрушения объектов в игре. Данный движок уже хорошо знаком геймерам по новым частям шутера Battlefield. EA Ghost надеются таким образом создать возможность полного погружения в виртуальный мир.

Представители команды сообщили, что система разрушения окружающего мира в игре будет реализована очень сбалансировано, дабы не превращать игру в «сбей все на своем пути». Это необходимо для создания эффекта погружения в игровой мир. Ведь если ехать неосторожно и дерзко, можно сбивать все на своем пути. И в новой Need for Speed можно будет наблюдать попавшего в такую ситуацию полицейского и дальнейшую аварию с его участием.

Разработчики также поведали о возможностях улучшения и настройки автомобиля. Ea Ghost попытались сделать этот процесс по возможности понятным, так что теперь игроки могут кардинально переделать свой автомобиль всего лишь несколькими щелчками мыши. Для этого игроку помогут так называемые слайдеры, каждый из которых отвечает за определенную деталь его машины. Ну а для фанатов кропотливой настройки и детального тюнинга разработчики приготовили целых 30 слайдеров настройки управления машиной.

Стоит напомнить, что выход новой части Need for Speed запланирован на начало ноября 2015 для консолей и на весну 2016 года для компьютеров.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера