Игроки предпочитают PC, а не игровые консоли

Дата публикации: 11-09-2015, 14:37
 

Игроки предпочитают PC, а не игровые консоли

В сети появились результаты нового статистического исследования, которые проливают свет на противостояние PC и консолей, как игровых платформ. Как стало известно Appdaily.ru, автор исследования Джон Педди (Jon Peddie) указал, что PC остается наиболее востребованной игровой платформой, даже несмотря на рекордные продажи PlayStation 4 и Xbox One.

По официальной информации консоли нового поколения продаются куда быстрее, чем их предшественники. При этом статистики свидетельствуют, что рынок оборудования для PC переживает спад уже который год. Тем не менее, количество обладателей игровых компьютеров растет быстрее, чем пользователей консолей.

За последний год прибыль от продажи компьютеров и комплектующих составила 21,5 миллиарда долларов, что вдвое больше, чем прибыль от продажи консолей. Все это свидетельствует, что количество обладателей компьютеров в качестве игровой платформы только растет. При этом с 2008 по 2013 год прибыль от продажи консолей была выше, чем от PC. Если вы захотите андроид игры полные версии скачать бесплатно, то приглашаем посетить сайт https://apknew.ru/tag/android-igry-polnye-versii-besplatnye.

В отчете также говорится, что геймеры предпочитают самостоятельно подбирать конфигурацию для своих компьютеров. Предложение с готовыми характеристиками пользуются лишь небольшим спросом, что делает каждый компьютер дорогим сердцу его обладателя.

По данным Appdaily.ru, Педди заключил, что в ближайшие годы рост рынка PC будет только увеличиваться. Все это отразится и на игровой индустрии — разработчики будут все больше и больше внимания уделять играм для этой платформы. Однако производители консолей будут также стремиться повысить спрос на консоли с помощью новых эксклюзивных игр.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера