Анонсирована игра «Kursk» о трагедии одноименной лодки

Дата публикации: 22-05-2015, 13:41
 

Анонсирована игра «Kursk» о трагедии одноименной лодки

Польский разработчик Jujubee анонсировал новую игру с говорящим названием «Курск», созданную в память о погибших 15 лет назад российских подводниках.

12.08.2015 г. лодка К-141 «Курск» затонула в Баренцевом море. На борту находилось 118 человек экипажа. С тех пор выдвигались различные версии случившегося. Официальная версия остановилась на том, что взрыв произошел из-за взрыва торпеды.

О трагедии снято порядка десяти фильмов как отечественного, так и зарубежного производства. Однако поляки сообщили, что намерены представить трагическую историю подлодки с новой стороны. Существует вероятность, что польская команда не станет ограничиваться лишь официальной версией гибели подводников.

«Курск, несомненно, понравится взрослым игрокам, которые по достоинству оценят уникальный геймплей. До сих пор ходят разные слухи и выдвигаются новые версии случившегося. Наша команда надеется пролить свет на трагедию и ответить на несколько вопросов», - сообщил студийный директор М. Степьен.

Игра «Курск» станет первой разработкой студии для приставок Xbox One, PS 4 и PC. До этого времени студия разрабатывала игры для мобильных телефонов.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера