Удаление геморроя в Челябинске с помощью лазера

Дата публикации: 15-02-2023, 13:28

Геморрой: этапы развития заболевания и как избавиться?

Это наиболее распространенное заболевание в проктологии. По статистике около 40% взрослого населения страдает этим недугом. Но многие из-за деликатности проблемы, предпочитают ее скрывать. Это опасно, поэтому по запросу удаление геморроя Челябинск обращайтесь в S ClassClinic. Это медицинский центр, где проведут осмотр и сделают назначение с сохранением конфиденциальности.

Течение болезни и чем она опасна?

Именно недооценка последствий приводит к возникновению серьезных проблем. Нередко это провоцирует онкологию и летальный исход. Лечение медицинсктй центр Эс Класс Клиник рекомендует проводить сразу после появления первых симптомов. Различают несколько последовательных стадий:


  • I. Дискомфорт при дефекации, напряжении или даже в состоянии покоя. Спонтанные легкие боли и кровянистые выделения.

  • II. Возникает постоянный зуд с легкой резью. Выпадающие слегка геморроидальные узлы можно вправить обратно самому.

  • III. Сильные кровотечения, болезненные ощущения. Ослабевает сфинктер, выпадают геморроидальные узлы.

  • IV. Образование вокруг сфинктера крупных геморроидальных шишек, боли становятся чаще и резкими.

В случае возникновения любых дискомфортных ощущений не стоит медлить. Ничего постыдного в этом заболевании нет. Если вы находитесь в городе Челябинск, то обратитесь в клинику. Вам поможет проктология, где врач проведет диагностику. Также рекомендуется проходить обследование регулярно, ежегодно.

Как проводится лечение?

Начальные этапы (I и II) позволяют проводить его консервативными методами. Если выявляется появление тромбозов, выпадения кишки, то дело серьезнее. Поэтому удаление геморроя возможно только хирургическим путем. Для этого применяется лазер. Преимущества подобной операции:


  • Быстрое восстановление. Уже после нескольких часов после процедуры пациент может идти домой.

  • Меньшее повреждение. Лазерное удаление геморроя проводится точно, не затрагивает соседние зоны.

  • Боли обычно пациент не испытывает. Лечение лазером проводится только под местной анестезией.

Проводиться удаление геморроя может на любой стадии. В том числе и на начальной, для предотвращения дальнейшего развития недуга. Во многом успех процедуры зависит от профессионализма врача, а также оборудования. Поэтому за помощью следует обращаться в проверенную и надежную клинику с хорошими отзывами.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера