Выбираем ноутбук по параметрам

Дата публикации: 11-04-2017, 20:05
Когда обычный покупатель приходит в магазин, как правило, в первую очередь при выборе ноутбука она обращает внимание на его внешний вид: дизайн, цвет, стиль  и т.п., не обращая особого внимания на его технические характеристики. Безусловно, все люди любят красивое, но обычно за красивый вид ноутбука мы вынужден необоснованно переплачивать немалые деньги. Пожалуйста, учитывайте этот момент. Обычно на ценнике возле каждого ноутбука есть технические характеристики, на которые нужно ориентироваться при покупке. Сейчас мы кратко объясним, что же они означают.

Экран


Пожалуй, один из самых главных показателей выбираемого ноутбука. Выбирайте ноутбуки с диагональю не менее 15,6 дюймов. Такие экраны оснащены мощным разрешением от 1366х768 точек. Обычно большинство ноутбуков имеют именно такие параметры. Ноутбуки с диагональю 17,3 дюймов выглядят солиднее, но при этом их вес больше своих меньших собратьев, поэтому учитывайте этот момент. Если вы хотите большой экран, то можно приобрести отдельный монитор к ноутбуку.

Процессор


Процессор – это то, без чего невозможна «жизнь» вашего ноутбука. В настоящее время на рынке представлены процессоры двух компаний: AMD и Intel. До сих пор пользователи ноутбуков спорят, кто же из производителей лучше. У процессоров на базе AMD есть одно неоспоримое преимущество – более доступная цена по сравнению с конкурентом, зато процессоры на базе Intel имеют лучшую производительность и меньше нагреваются. Купить зарядку для ноутбука Asus вы можете здесь https://it-tehnika.ru/asus-zaryadka.

Если вы собираетесь выполнять на ноутбуке типовые задачи, то двухъядерного процессора вам вполне хватит. Если же вы нацелены на более серьезную работу, то обратите внимание на четырехъядерные процессоры.

Немного о частоте процессора. Чем она выше, тем ноутбук работает шустрее. Это особенно важно, если перед вами стоит множество сложных и разнообразных задач, которые вы должны решить с помощью вашего настольного друга.

Оперативная память


Чем больше «оперативка», тем быстрее будет работать и сам ноутбук. Минимальный объем «оперативки» составляет 2 Гб, которых будет вполне достаточно для нормальной работы. Если ноутбук покупается для более сложных задач, объем оперативной памяти должен быть не менее четырех Гб.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера