Полифункциональная навигация БМВ X4 NBT

Дата публикации: 29-01-2017, 02:03

Ультрасовременная мультимедийная система последнего поколения NBT увидела свет в середине 2012 года. Тогда её предшественница – программное обеспечение CIC professional – естественным образом уступила первое место на пьедестале популярных бортовых компьютеров перспективной новинке с расширенным функционалом.

NBT BMW X4

Началось внедрение NBT с установки ПО на модели BMW с индексом кузова F. В настоящее время лучшей на сегодняшний день мультимедийной системе для автомобилей баварского концерна отдают предпочтение владельцы различных моделей BMW. Навигация БМВ X4 NBT открывает перед пользователем широкий спектр возможностей, благодаря чему в данной ценовой категории не имеет конкурентов.

 

Отличительные особенности NBT или Next Big Thing

 

Знакомство с историей оснащения автомобилей известной немецкой марки мультимедийными системами не займёт много времени. Вариантом первопроходцем был знаменитый интерфейс iDrive, который представлял собой круглый джойстик. Данная модификация использовалась на авто BMW вплоть до 2008 года. Ей на смену пришла мультимедиа система CIC, которая объединила в себе усовершенствованный интерфейс iDrive и принципиально новую навигацию Professional.

 

Завершила эволюцию последняя на данный момент вариация NBT EVO, которая позволяет осуществлять контроль над всеми системами авто и управлять множеством функций. В сравнении с предшественником, новинка демонстрирует значительно более высокий уровень производительности, благодаря установке улучшенного мобильного процессора. Теперь переход между разделами интерфейса происходит молниеносно.

 

Наибольшие изменения произошли в навигационной системе. Пользователям стала доступной усовершенствованная навигация БМВ X4, в частности, возможность крупного увеличения карт и получения трёхмерных изображений объектов на экране с диагональю до 10,2 дюймов. Благодаря регулярному обновлению карт городов, автовладельцы всегда имеют доступ к актуальной для быстрого и успешного перемещения информации на большом цветном дисплее.

 

Преимущества расширенного функционала

 

Внедрение в интерфейс NBT браузера Google Chrome сделало возможным посещение любых сайтов и онлайн-сервисов. Мультимедийная система допускает интеграцию со смартфонами и другими мобильными устройствами. Автовладелец по желанию может перевести входящий вызов на громкую связь, вывести на дисплей SMS-сообщение или письмо из электронной почты. Для хранения медиафайлов пользователь может использовать жёсткий диск ёмкостью 200 ГБ. Этого более чем достаточно для размещения музыки, фото и видео материалов.

 

переводить звонок на громкую связь, но также показывает на экране только что поступившие SMS и электронные письма, пришедшие на почтовый ящик владельца. Также доступен жесткий диск большой емкости для хранения различных медиафайлов (музыка, видео, фотографии). Для BMW X4 NBT вот такая мультимедиа система является отличным вариантом.

 

Для каких автомобилей подходит система NBT

 

Допускается дооснащение системой NBT всех современных моделей BMW, начиная с поколения автомобилей с индексом кузова F. Базовый комплект оборудования включает мультимедийный блок с цветным дисплеем, антенну и контроллер iDrive. За отдельную плату возможно приобретение дополнительных опций, например, камер заднего вида и мн. др.

 

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера