Наиболее популярные программы для семейного компьютера

Дата публикации: 2-09-2015, 20:43

Не слишком продвинутые пользователи считают, что дома на компьютере в основном можно только играть в игрушки, смотреть фильмы и путешествовать по Интернету. Между тем, у ПК возможности гораздо шире. Скажем, можно по типу своего лица подобрать прическу и свадебные украшения для волос, выбрать наиболее удачный макияж. Или же разработать схему для вязания понравившегося свитера.

Рейтинг семейных программ

Именно утилиты для создания своего образа – причесок, подбора стиля в одежде – одни из наиболее популярных у женщин. Есть программы «Виртуальный парикмахер», «Космополитен» и множество подобных им, с помощью которых можно легко подобрать наиболее подходящие свадебные аксессуары для волос, украшения. Также барышням пришлись по душе программы для рукоделия – воспользовавшись ими, можно составлять выкройки для пошива одежды, рассчитывать количество петель, коллекционировать схемы для вышивания или плетения бисером.

На одном из первых мест среди «семейных» утилит – различные кулинарные блокноты. Они избавляют от необходимости записывать понравившиеся рецепты вручную. Все хранится в компьютере – можно использовать чужие рецепты, можно добавлять свои, с иллюстрациями, делать пометки, какие блюда получились наиболее удачными.

Многие ставят на домашний ПК и программы для ведения семейного бюджета. С их помощью легко контролировать трату общих средств, планировать покупки. Достаточно просто на компьютере вести и учет книг, которые есть в вашей виртуальной или реальной библиотеке, систематизировать музыкальные и видеофайлы. Любителям фотоискусства не лишним будет установить утилиту для обработки фотографий – это могут быть и ACDSee, и Fotoshop, и многие другие. Так что не ограничивайтесь только банальным общением в соцсетях либо просмотром фильмов, гейм-плеем. Есть немало утилит, которые вам существенно упростят жизнь и принесут пользу.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера