Голые и обманутые

Дата публикации: 9-10-2014, 20:44
 

Представьте следующую ситуацию: заходите вы домой после трудного дня, снимаете с себя всю одежду и начинаете отгадывать слова в любимой игре. Обычная штука, не правда ли? Но если за последние несколько месяцев вы занимались таким с игрой Charades на территории Китая, то можете поискать себя на сайте Youku, вы наверняка отлично смотрелись в кадре.

Так вышло, что китайские разработчики из Zhejiang Zhile Network не потрудились предупредить пользователей об автоматическом размещении видео в интернете. Таким образом, более 35 тысяч роликов оказались в сети, а люди, узнавшие себя, не очень этому обрадовались.

Сама по себе игра безобидная и состоит из обыкновенных шарад, которые пользователи загадывают друг другу посредством гримас, жестов и танцев. Игроки видят партнера с помощью камеры на мобильном телефоне, но вряд ли кто-либо мог предугадать, что развлечение рассчитано не на двоих.

Ролики оказались весьма популярными и набрали более 3 миллионов просмотров на Youku. Разработчики каются и уже убрали опцию загрузки видео в интернет. Помимо этого, они настаивают, что запись видео велась исключительно в интересах пользователей, которые впоследствии могли бы похвастать друзьям. Также создатели попросили Youku удалить видео игроков с сервиса.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера