Одна из самых популярных стратегий для ПК и не только празднует свое 25-летие

Дата публикации: 16-10-2022, 19:14

Одна из самых популярных стратегий для ПК и не только празднует свое 25-летие

Age of Empires, вышедшая в свет в 1997 году, сразу же полюбилась игрокам, на что способна не каждая молодая группа разработчиков. Ensemble Studios произвела настоящий фурор в мире игр, показав игрокам проработанную стратегию, основанную на истории человечества, в то время как многие другие популярные стратегии давали игрокам лишь однообразный фэнтези-сеттинг.

В игре геймеры могут вести одну из двенадцати выбранных цивилизаций, разделённых на четыре группы по архитектурным стилям.

У разработки было кодовое имя «Dawn of Man», для игры специально разработали и обновили движок под названием Genie, который впоследствии использовался для создания игры Star Wars: Galactic Battlegrounds. Тщательно была изучена историческая составляющая. Но идея была в том, чтобы развлечь самого игрока, «а не дизайнера или исследователей». С подобными убеждениями создавалась музыкальная составляющая. Совместная работа Стивена и Дэвида Риппи и Кевина Макмаллана представляет собой необычную смесь традиционных музыкальных произведений представленной в игре эпохи и современных мелодий.

Также Age of Empires может похвастаться проработанным искусственным интеллектом, который играет по правилам игрока, а не использует читы.

Но, хоть эта часть стала одной из самых критикуемых в серии, это не помешало ей в первые несколько месяцев попасть в десятку лучших игр в мире, а в конце года даже самой результативной стратегией года, имея при этом более 650 000 проданных копий.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера