Дальнейшая разработка PlayerUnknown’s Battlegrounds приостановлена: разработчики разбираются с читерами

Дата публикации: 22-02-2018, 23:58
 

Дальнейшая разработка PlayerUnknown’s Battlegrounds приостановлена: разработчики разбираются с читерами

Представление широкой общественности нового контента популярной онлайн-игры PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) откладывается, поскольку разработчики решили сосредоточиться на борьбе с читерами!

Об этом сообщает PUBG Corp. (подразделение Bluehole)

PUBG Corporation, она же – дочернее подразделение Bluehole и производитель той самой «королевской битвы», объявила о своем решении игрокам в Steam Community. Объяснение довольно простое – война с читерами мало того, что уничтожила на корню все планы по выпуску нового контента, так еще и существенно помешала процессу общения с участниками игры, из-за чего последние не могут получать новую информацию о процессе разработки.

Масштабы читерства впечатляют!

Начиная со второго полугодия минувшего года масштабы читерства стали походить на снежный ком! Безусловно, случаи выявления читеров происходили и ранее, однако в гораздо меньших количествах. Уже на конец первого месяца 2018 года в бан попали свыше двух с половиной миллионов аккаунтов. Кстати, 99% из них зарегистрированы в Китае.

Если процесс не сбавит обороты, то к концу февраля количество заблокированных читеров достигнет в среднем четырех миллионов, что составляет примерно 13% всей базы пользователей. Причем в их число не войдут те читеры, которые продолжают вполне себе безнаказанно играть в PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Ожидаемые обновления

Разработчики в борьбе с читерами делают ставку на разделение по пингу. Это даст возможность участникам с самым лучшим интернет-соединением гораздо быстрее подключаться к серверам и становиться частью общих групп. Вероятно, это станет эффективной защитой европейских пользователей от китайских читеров. Кстати, патч уже есть на тестовых серверах – так что можно начинать тестировать.

По поводу новой карты есть данные, что ею станет остров (полуостров) Адриатического моря.

Более подробная информация обещана разработчиками в марте.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера