Создатели Star Citizen пошли ва-банк

Дата публикации: 26-06-2017, 14:31
 

Создатели Star Citizen пошли ва-банк

Star Citizen - игра, которая не может не стать культовой. Ведь это первая в мире игра, созданием которой, в прямом смысле, занимаются сами будущие игроки.

Анонсированная в 2012 году игра сразу же после выхода демо-версии обрела множество поклонников по всему миру. Что стимулировало создателей уже в 2013 году запустить первую часть игры - Модуль Ангара, и с тех пор работа не утихала ни на минуту, а студия Cloud Imperium Games начала открывать свои офисы по всем США.

Разработчики на постоянной основе, регулярно докладывают пользователям о ходе работ, демонстрируют рабочие документы, видео и все время лично общаются с людьми в интернете. А до недавнего времени полное финансирование игрового проекта тоже происходило только за счёт игроков.

Продавая виртуальные корабли дорелизной версии Star Citizen, к сегодняшнему дню компания заработала рекордные 150 миллионов долларов США. Однако этого оказалось недостаточно. Поэтому руководитель проекта Крис Робертс обратился в банк за кредитом на ещё 150 миллионов долларов США, с условием, что в случае невозможности вернуть деньги банк получит права на всю Star Citizen, все созданное компанией за эти годы.

Рискованный шаг для игры, у которой даже нет ещё официальной даты релиза. Но собранные поклонниками деньги и огромный интерес публики обещают нам, что план Криса Робертса удастся с успехом.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера