"ВКонтакте" превратится в торговую площадку

Дата публикации: 14-09-2015, 20:43
 

Уже совсем скоро в социальной сети «ВК» будет добавлен новый раздел под названием «Товары в контакте». Этот сервис, как поясняет Терроризм.нет, предназначен для создания пользователями своих собственных интернет-магазинов на платформе «ВКонтакте».

В одном из интервью представитель соц.сети Георгий Лобушкин поделился информацией о специфике нового проекта. «Товары в контакте» будут представлять собой единый каталог, в котором покупатели будут искать нужные вещи при помощи поисковой строки. Оформление покупки и уточнение всех вопросов покупатель будет проводить непосредственно с администрацией группы или сообщества, разместивших товар. Отдельной платежной системы у сервиса пока нет.

Сейчас некоторые группы начали продавать товары в «ВКонтакте» в тестовом режиме. После завершения «испытательного» срока функцией смогут воспользоваться все сообщества сайта. Лобушкин заявил, что никаких сборов за размещение товаров не будет. По его словам, руководство портала задумается о монетизации проекта гораздо позже, когда «ВКонтакте» будет готов предложить виртуальным продавцам больше возможностей.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера