Школьник из Москвы изобрел летающий автомобиль

Дата публикации: 4-08-2015, 16:55
 

Школьник из Москвы изобрел летающий автомобиль

Артем Васюник сконструировал летающий автомобиль самостоятельно, но школьник заручился поддержкой своего преподавателя в качестве помощника. Как сообщает «Российское образование» В ближайшее время юный изобретатель собирается создать летающую миниатюрную модель и впоследствии воплотить свою идею в реальность. Разработку представили в рамках конференции «Как информационные технологии влияют на образование?».

Конструкция аппарата довольно необычная — у аппарата «АвтолетЪ» есть колеса, позволяющие ему перемещаться по обычным дорогам, а также 4 винта для вертикального взлета на максимальную высоту в 200 метров. По словам создателя, его изобретение сможет развивать скорость до 150-170 километров в час, взлетать и приземляться практически в любом месте. При этом аппарат сможет перевозить до двух человек в кабине, которая расположена в центре конструкции. Сам автомобиль по замыслу будет работать на дизельном двигателе. Если автомобиль действительно будет изобретен, то горящие туры из спб можно будет не покупать, а ездить куда-угодно на своем личном авто, затрачивая минимум времени.

Сфера применения летающего автомобиля не ограничивается лишь перевозкой пассажиров. Васюкин считает, что его изобретение найдет себе применение в работе спецслужб благодаря своим возможностям вертикального взлета и посадки.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера