Amazon планирует выпустить новую игру для ПК

Дата публикации: 8-06-2015, 20:13
 

В ближайшее время интернет-сервис Amazon приступит к разработке собственной игры для персональных компьютеров. В создании нового игрового проекта будут участвовать создатели научно-фантастических шутеров Half-Life 2 и BioShock и головоломки от первого лица Portal.

Подобное решение является довольно неожиданным в свете недавнего анонсирования консоли собственной разработки Amazon Fire TV, которая работает на базе Андроид.

«Разработчики являются настоящими специалистов в своем деле. Именно они помогут новой игре для ПК увидеть свет и порадовать пользователей», - сообщили в американской компании.

В апреле нынешнего года ходили слухи, что американский ритейлер приобрел лицинзию на движок CryEngine 3. Скорее всего, на нем и будет сделана новинка. За лицензию Amazon выложил около $60 млн, поэтому на новую игру возлагают большие надежды.

А совсем недавно Amazon приобрел за $1 млрд игровой видеостриминг Twitch. У пользователей не остается сомнений в том, что американская компания всерьез нацелена завоевать мировой рынок игровой индустрии.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера