Майкрософт планировала выпустить игровую приставку Xbox бесплатно

Дата публикации: 3-04-2015, 13:18
                  


Стало известно, что Microsoft изначально планировала выпускать игровые приставки Xbox абсолютно бесплатно. По крайней мере, разработчики оригинальной Xbox планировали сделать именно так.

На определенном этапе разработки приставки главной целевой аудиторией являлись казуальные геймеры и, чтобы привлечь их внимание, консоль планировалось выпускать бесплатно.

По мере того, как приставки Нинтендо и Плэйстейшн набирали популярность, компании Майкрософт нужен был такой план, который бы позволил ей добиться успеха. В то время многие эксперты высказывали такую точку зрения, что если консоль выйдет на рынок бесплатно, то ошеломляющий успех обеспечен. В Майкрософт были и другие идеи, к примеру, разработать консоль для просмотра видео или приобрести Нинтендо.

Релиз игровой приставки состоялся 13 с половиной лет назад. Первая консоль Xbox стоила $300. Однако консоль не добилась бы успеха без шутеров Halo и онлайн-сервиса Xbox Live.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера