Разработчика Кодзиму не упомянули ни на одной обложке. Причин никто не знает

Дата публикации: 19-03-2015, 21:48
 

Разработчика Кодзиму не упомянули ни на одной обложке. Причин никто не знает

Компания Konami убрала упоминание о создателе серии Metal Gear Solid на рекламных материалах к игре Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Как стало известно Gamebomb.ru, имя Хайдэо Кодзимы (Hideo Kojima) исчезло с обложек и официальных сайтов игр, включая сайт компании Konami. Что примечательно, на сайте издателя даже студию Kojima Production Loas Angeles перименовали в Konami Los Angeles Studio.

На основе этой информации в сети стали распространяться слухи об уходе Кодзимы из компании Konami. По данным Gamebomb.ru, представители опровергли эти слухи и заявили, что именитый гейм-дизайнер продолжит работать над серией и другими продуктами Konami. Как бы то ни было, о причинах исчезновения его имени с рекламных материалов осталось без ответа.

«Как уже сообщалось ранее, мы меняем структуру работы и систему управления разработкой наших проектов, чтобы создать устойчивую операционную базу, способную быстро отвечать постоянным изменениям на рынке цифровых развлечений. Konami Digital Entertainment, включая мистера Кодзиму, продолжит разрабатывать и поддерживать игры Metal Gear. Пожалуйста, подождите официальных анонсов в будущем», — ответил представитель компании на просьбу прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Кодзима является создателем серии Metal Gear Solid и основателем студии Kojima Productions, которая и занимается разработкой игры. Исчезновение его имени с обложек последних игр является по меньшей мере странным. Остается только дождаться официальных новостей от компании Konami.

Релиз Metal Gear Solid: The Phantom Pain запланирован на платформах PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PC. Игра появится в продаже 1 сентября 2015 года — напоминает Gamebomb.ru.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера