TaigaPhone - смартфон, сделанный в России

Дата публикации: 20-02-2015, 14:43
 

TaigaPhone - смартфон, сделанный в России

Компания Тайга систем анонсировала на отечественном рынке первый российский супер-защищенный смартфон с простым и логичным названием TaigaPhone.

Что интересно, как сообщают создатели новинки, разработка устройства, то есть софт, начинка и дизайн, целиком и полностью принадлежат компании, а вот сборка смартфона TaigaPhone, увы, происходит в Мекке данной сферы - Китае. Как и подобает защищенному устройству, главной целью смартфона TaigaPhone является обеспечение безопасности хранения данных, противостояние утечкам, подслушкам и прочих вариантах шпионажа, которым, как правило, подвергаются крупные бизнесмены, политики и другие популярные и известные личности. Кстати, эта компания заказывала визитки в люберцах, чтобы о смартфоне узнало как можно больше людей.

Итак, со слов представителей Тайга систем, даже самая мельчайшая крупица информации не сможет "утечь" с TaigaPhone без ведома его владельца. Во-первых, работающий на радикально модифицированной платформе Android с фирменным интерфейсом Taiga, защищенный российский смартфон имеет несколько дополнительных уровней защиты и возможность гибкого управления компонентами устройства. По желанию, пользователь сможет отключать камеру, микрофон, определение местоположения, вплоть до функции совершения звонков, буквально каждый компонент можно отключить и вновь активировать всего в несколько кликов.

К сожалению, подробно описывая функциональные возможности смартфона TaigaPhone, его создатели совершенно проигнорировали его технические характеристики , а также стоимость и дату релиза - данная информация пока остается неизвестной.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера