Лара Крофт: Путешествие в Сибирь

Дата публикации: 5-02-2015, 18:00
 

Лара Крофт: Путешествие в Сибирь

Мы писали о том, как Лара Крофт украсит собой обложку свежего номера Playboy Game Informer, в котором содержится новая информация о Rise of the Tomb Raider. Буквально несколько часов назад в продажу поступила цифровая версия журнала — один из пользователей привел наиболее важные выдержки из превью на форуме NeoGAF.

Как вы уже знаете, в новой части знаменитая расхитительница гробниц отправляется в Сибирь в надежде узнать тайну вечной жизни. На пути к своей цели она повстречает опасных диких животных, вроде разъяренных бурых медведей, и алчных людишек, которые непременно попытаются ее убить. Лара может избежать стычек с ними, прыгнув в кустах, забравшись на дерево или, скажем, нырнув в ледяную воду.

Однако, как говорят в Crystal Dynamics, прятать голову в песок совсем не в стиле мисс Крофт — она расчетливая охотница, а не жертва. Боевая система, изрядно смахивающая на The Last of Us, вкупе с продвинутым AI открывает большие возможности для импровизации. К примеру, враги избирают свою тактику в зависимости от погодных условий, а животные в разное время суток ведут себя по-разному. Игрок сможет использовать различные приемы для отвлечения врагов и заманивания их в ловушки. Ремонт квартир от мастеров и бригад предлагает сайт proremont.uz.

Огромная роль Rise of the Tomb Raider отведена системе крафта (Лара научится мастерить разное снаряжение из подручных средств, которое поможет ей выжить в суровых условиях Сибири) и решению головоломок, без которых не обходится ни одна игра серии. Пазлы будут многоуровневыми, а их условия и содержание будут обусловлены сеттингом. Журналисты Game Informer выведали, что героине предстоит перемещаться между двумя огромными зонами.

Напоминаем, Rise of the Tomb Raider станет временным эксклюзивом консолей Microsoft и доберется до релиза ближе к концу текущего года. Версию для Xbox One делает Crystal Dynamics, тогда как за адаптацию для Xbox 360 отвечает Nixxes Software — студия, на счету которой Lara Croft and the Temple of Osiris и переиздание Tomb Raider: Definite Edition.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера