Где отдохнуть в Одессе

Дата публикации: 14-01-2017, 19:21

Если планируется путешествие по побережью Черного моря, обязательно стоит посетить крупнейший украинский порт. Гостей ждут лазурные волны, теплый песок, исторические памятники архитектуры. Ведь центр города внесен в список культурного наследия Юнеско. К услугам туристов широко представлены пляжный отдых, водные развлечения, увлекательные экскурсии, комфортабельные современные отели одессы.

Приобщение к истории

Основательницей Южной Пальмиры приятно считать Екатерину II, которая своим указом велела возвести город и гавань. Областной центр богат памятниками архитектуры - это и Оперный театр, и Спасо-Преображенский кафедральный собор, и Национальная научная библиотека, и Римско-Католический кафедральный собор. Также в парках и скверах можно встретить многочисленные скульптурные композиции. До нашей эры на территории поселения располагалась древнегреческая колония. Здесь до сих пор находят античные артефакты.

Особый народ

Не зря про одесситов ходит много историй. Уникальное смешение национальностей и культур позволило сформироваться легендарному юмору. Как говорят сами жители города, для них шутки – это образ мысли. Это прослеживается во всём: в названиях магазинов, вывесках, ценниках. Нужно отметить, что Одесса - один из самых гостеприимных мест на постсоветском пространстве.

Не исключая комфорт

Окунувшись в атмосферу провинциальной жизни, изучив достопримечательности и местную кухню, не откажите себе в удовольствии современного урбанистического отдыха. Здесь турист сможет найти множество кафе и ресторанов, ночных клубов, баров. Вас ждут запоминающиеся развлекательные программы, лазерное шоу, вечера юмора, зажигательные дискотеки. За двадцать лет в областном центре построено и отреставрировано большое количество гостиниц на любой вкус и карман: от небольших хостелов до роскошных апартаментов. Все на достаточно высоком европейском уровне. Убедитесь сами: наберите в поисковике «hotel ukraine», и вы увидите среди предложений отели с большой территорией, SPA, аквапарками и даже собственными дельфинариями.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера