Мобильные приложения: монетизация через Appodeal

Дата публикации: 5-06-2015, 16:48

 

Эксперты утверждают, что разработка под Android и IOS станет источником солидных доходов в ближайшие годы. Паблишерам стоит обратить внимание на эту тенденцию, ведь очень скоро их заработок на играх и монетизация приложений может возрасти в несколько раз. Впрочем, многие разработчики не очень в это верят, потому что им приходится слишком много работать для получения результата.

Это неудивительно, ведь паблишеры активно сотрудничают с рекламными сетями и площадками. А мобильные приложения монетизировать другим способом они не могут. Хотя сегодня рекламным сетям есть отличная альтернатива - сервис Appodeal.

Мобильная реклама с Appodeal

Appodeal, как и рекламные сети, служит источником рекламы для площадок. Программные продукты можно монетизировать через сервис даже с большим успехом. Результаты разработчиков, которые перешли на Appodeal, оказались весьма впечатляющими. Что дает площадка паблишерам?

Если человека интересует разработка приложений, то ему точно не до монетизации. Ведь это отдельная сфера деятельности. Когда разработчик начинает работать с рекламными площадками, он полностью занят чем-то посторонним. Специалисту приходится отслеживать потоки рекламы, проверять заполняемость рекламных блоков, следить за аккаунтами. Appodeal снимает эти проблемы.

Мобильная реклама начинает распределяться благодаря программе в автоматическом режиме. Пропадает проблема плохого заполнения блоков. Одновременно повышается отклик пользователей на объявления.

Как это возможно?

Appodeal - это продукт, который был создан разработчиками для личных нужд. Поэтому он учитывает основные проблемы паблишеров:

- плохой eCPM;

- пустые блоки рекламы;

- проблемы с выводом средств;

- нерелевантные объявления.

Это не весь список трудностей, с которыми сталкиваются издатели. Разработчикам не нужно тратить так много времени на мелочные заботы, их стоит доверить автоматической программе. Программа не только распределить рекламу и вовремя заполнит блоки. Она также следит за пользователями и выявляет их предпочтения. Именно в этом секрет высокого eCPM.

Чтобы начать работу с Appodeal, нужно лишь пройти регистрацию на сайте и добавить в приложения легкий десятистрочный код. Дальше процесс будет идти в автоматическом режиме. Издатель в это время может создавать новые программные продукты. Это принесет ему больше пользы, чем рутинная занятость.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера