Военные фильмы в различных жанрах

Дата публикации: 24-04-2015, 14:53

Несмотря на то, что Вторая Мировая война закончилась почти 70 лет назад, интерес к ней не угасает и по сей день! Причин на это очень много, начиная от загадок и жестокости этой войны и заканчивая поистине Великой Победой! Кинематограф, как и другие виды искусства, также не отстает от этой темы, предоставляя ежегодно тысячи военных фильмов различных жанров.

Среди военных фильмов встречаются даже комедии! «Двое мужчин ушли на войну» как раз относится к комедийному жанру и рассказывает о старом вояке, которого не хотят отправить на фронт. Но бывалый сержант не желает мириться с участью «тыловой крысы» и, взяв себе в помощь молодого солдата, пытается добраться до воюющей Франции на рыбацком катере!

Но большая часть военных фильмов, конечно же, является драмами. Смотреть драмы в онлайн приходилось всем, но просмотр военных драм оставляет неизгладимое впечатление. Например, фильм «Последнее движение руки», снятый в 2006 году Чехией и Германией, рассказывает о судьбе 866 евреев, которых принудительно сгоняют в мрачно знаменитый «Освенцим». Фильм показывает весь жизненный путь арестованных, от посадки в вагоны и до смертельного финала. Посмотрев эту драму, каждый зритель невольно задумается над тем, как низко может упасть человек перед себе подобным в своей жестокости!

Другим примером военной драмы может служить знаменитый фильм «А зори здесь тихие». Люди молодого поколения в режиме онлайн смотрели драму неоднократно, как и более старшее поколение по телевизору. История пяти молодых девочек, которые по воле случая оказались на пути немецкого диверсионного отряда, прямо скажем, поражает! С одной стороны, девушки ведут себя расхлябано, говорят о мире, о любви, представляют, что будет с ними в будущем, то есть ведут себя соответственно своего возраста, а с другой, перед лицом опасности становятся настоящими героинями, которые запросто дезинформируют немцев о количестве местного и военного населения в районе. В конце фильма трагедия и успех переплетается в словах старшины, являвшемся командиром пяти подружек: «Всего пять девочек и не прошли!». Возможно, этой фразой сценарист хотел особо подчеркнуть трагичность ситуации. Ведь не пропустить врага на просторы своей страны – это долг любого солдата, и вторая часть фразы говорит о величии этих событий, но первая часть показывает, какой ценой достигалась наша Победа!

А приходилось ли Вам смотреть триллер онлайн про войну? В последнее время многие режиссеры стали совмещать несколько жанров вместе, и многие военные фильмы стали сочетать в себе не только драматический сюжет, но и фантастический. В 2012 году в США был снят фильм под названием «Нацисты в центре Земли», который сочетает в себе военную и фантастическую тематики, а также элементы психологического триллера. Согласно сюжету фильма, нацисты, потерпев поражение в ходе войны, отправились в Антарктиду и основали там Новый Рейх. Продолжив свои исследования в различных областях науки, им удалось создать не стареющих солдат, которые призваны восстановить Третий Рейх. И, естественно, поведет их к победе сам... Гитлер, который является биороботом! Конечно, сюжет немного странный, но это не мешает зрителям смотреть триллер в онлайн режиме и поражаться фантазии сценариста Пола Бейлса.

По оценкам многих интернет-порталов, «Нацисты в центре Земли» по десятибальной шкале зарабатывают немного больше тройки, но за счет красочного наполнения кинокартины, желающих познакомиться с фильмом не уменьшается. Стоит отметить, что несмотря на интригующий, но провальный сюжет, стиль триллера начинает просачиваться в военные фильмы!

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера