Работа над таинственным проектом 1666 возобновлена

Дата публикации: 19-04-2016, 03:26
 

Стало известно о возможном возобновлении работы над видеоигрой под названием ”1666: Amsterdam”. Разработка проекта была приостановлена три года назад, что было вызвано разногласиями руководства Ubisoft c креативным директором серии Assassin’s Creed.

Недавно компания продлила регистрацию товарного знака, и это может говорить о том, что работа над проектом продолжится. Заявка поступила в ведомство по товарным знакам США 13.04.2016 г.

В информации, прилегающей к заявке, отмечено «игровое программное обеспечение и электронные игры», также оттуда можно узнать, что проект разрабатывается для выхода на PC и игровых приставках. Это пока всё, что можно узнать об игре.

О разработке видеоигры стало известно в 2012 году, проект уже числился в документации о банкротстве предприятия THQ. Ubisoft выкупила 1666 вместе с проектом под именем Underdog, что обошлось французскому предприятию в два с половиной миллиона долларов, сумма также включает студию THQ Montreal, которая была переименована в Ubisoft Montreal.

В 2013 году Патрис Дезилетс, специалист, занимавший должность творческого директора серии Assassin's Creed, со скандалом покинул компанию.  Что повлекло за собой иск на возвращение ему прав на проект 1666, но похоже, что ими по сей день владеет Ubisoft. Ранее Патрис отзывался о 1666 как о "новом Assassin's Creed".
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера