Скоро графика на смартфонах будет такая же, как на PlayStation

Дата публикации: 19-02-2016, 23:49
 

Скоро графика на смартфонах будет такая же, как на PlayStation

Как заявляет компания ARM, это один из самых популярных производителей видеопроцессоров для мобильных устройств, разница между графическим ядром смартфона и игровой приставки, к примеру Xbox One - 1 год. То есть, если учесть прогресс развития мобильных технологий, а он сейчас очень высокий, то примерно через год у вас в кармане будет лежать устройство, способное воспроизвести все самые требовательные игры.

В своем докладе на сходке разработчиков Casual Connect Низар Ромдан поведал миру о совместной работе с Nvidia, Samsung и Texas Intsruments, в которой они разрабатывают методы создания графических чипов, которые ничем не будут уступать таковым в игровой консоли от Microsoft или Sony. Переломный момент, по словам председателя ARM, может наступить уже в конце 2017 года.

"Сегодня положение такого, что мощность мобильных гаджетов топового уровня превзошла PlayStation третьего поколения и Xbox 360, хотя совсем недавно это были лидеры рынка игровой индустрии. Но это был небыстрый процесс, а следующее поколение они догонят ещё быстрее", - заявил Ромдан.

Из всего вышесказанного, Низар Ромдан сделал вывод, что и в сфере дополненной реальности наступит прорыв, так как использовать смартфоны для виртуальности дешевле, нежели покупать отдельно Oculis Rift, на который Вам придется выкинуть ещё 600$. Это заставит нынешних производителей игр серьезно перейти в мобильный сегмент.
 

Скоро графика на смартфонах будет такая же, как на PlayStation


"Мы думаем, что очки дополненной реальности VR пригодятся истинным любителям качественной игры в полной мере раскрыть способности мобильных гаджетов. Этот тот этап, когда такого рода устройства вышли на один уровень с ПК и консолью. И хотя ещё не решена проблема вычислительной мощности, которая все-таки ниже чем у того же ноутбука, да и время жизни пока что остается больным вопросом. Но вопреки всему, эмоции от игрового процесса вы почувствуете такие же. Это весомое преимущество мобильных устройств".


Компания SuperData представила данные, которые показывают прибыль от виртуальной реальности, и цифра эта действительно впечатляет - $5.100.000.000. Старт продаж Oculus Rift 28 марта. Предзаказ в базовой комплектации стоит $600, в коробку вам положат: контроллер для Xbox One, Oculus Remote, сенсор и бесплатные копии Eve: Valkyrie и Lucky's Tale.

В текущем году мы увидим также и PlayStation VR от Sony. Когда именно этот VR выпустят на рынок не известно, но гендиректор Пол Рэйнс намекнул на вторую половину 2016 года.

Представители Sony сказали, что очень ждут релиза своего нового творения, но касательно сроков, все молчат.

Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера