Судьба Rutracker'a в руках пользователей

Дата публикации: 1-11-2015, 22:23
 

Судьба Rutracker'a в руках пользователей

Судьба музыкального раздела одного из самых масштабных торрент-трекеров рунета, впрочем, как и само существование ресурса, в данный момент под угрозой. Представители национальной федерации музыкальной индустрии подали судебный иск на администрацию торрент-ресура Rutraker.org за неправомерное размещении и использование более 20 тысяч музыкальных композиций. Администрация сайта решила поставить вопрос ребром и создала глобальный опрос на главной странице сайта. В нем предложены два варианта: либо удалить около 300 тысяч музыкальных раздач без разбирательств во избежание блокировки, либо оставить все как есть, при этом вполне вероятно, что сайт будет полностью заблокирован для посетителей РФ, но будет вестись поиск путей обхода блокировки.

Представитель Роскомнадзора сообщил, что, несмотря на все условности, администрация трекера не приняла решение работать легально и в будущем выбора уже не останется.

По предыдущим подобным искам уже были заблокированы около десятка торрент-порталов, в том числе rutor.org.

Ссылка с голосованием на сайте rutracker

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5106232
 
Источник новости: Сайт Comandir.com
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера