На Facebook нельзя будет оскорблять мигрантов и беженцев

Дата публикации: 15-09-2015, 23:56
 

Facebook готовится начать противостояние расистским высказываниям.

Идею социальной сети полностью поддерживают в немецком Министерстве юстиции. Руководство Facebook сообщило, что создана группа сотрудников, ответственная за удаление антимигрантских комментариев.

Также в Facebook планируют ввести систематические поощрения для компаний, собирающих сведения о жалобах на запрещенный контент, благодаря которым работа по удалению негативных постов и сообщений будет ускорена.

Таким партнерским компаниям администрация Фейсбук окажет финансовую помощь.

По данным Терроризм.нет данное решение по вопросам этики и морали в адрес переселенцев Facebook Германии принял по причине возрастания потока мигрантов из Африки и Ближнего Востока и возникновением на сайте соцсети неприглядных комментариев с расистским подтекстом. Отдельные интернет-пользователи высказали свое недовольство политикой Германии, допустившей свободный въезд мигрантов на территорию страны.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера