Прохождение Fallout 3 заняло всего 19 минут

Дата публикации: 27-03-2015, 00:24
 

Спидраннер, скрывающийся под ником Rydou, установил новый мировой рекорд по скорости прохождения третьей части ролевой компьютерной игры Fallout. Пробежка игры от начала и до конца заняла у него  18 мин 53 сек. По данным AppDaily.ru, предыдущий рекорд принадлежал этому же геймеру и составил 18 мин 57 сек. На этот раз он улучшил свой показатель ровно на 4 секунды. Это несколько удивляет, ведь в официальном сообщении команда разработчиков сообщала о 40 часах основного игрового времени.

Как же Rydou удалось добиться невозможного? На самом деле все просто. Он пользовался основными стратегиями спидраннеров. Однако они доступны всем без исключения игрокам, а вот мировые рекорды устанавливают единицы.

Отчаянный игрок не пользовался ни оружием, ни и аптечками. Он успешно обошел всех врагов, не вступая с ними в бой, хотя и словил несколько вражеских пуль. Автор рекорда пропускал целые серии диалогов, используя быстрое сохранение и быстрые загрузки.

Спидраннеру для осуществления своей задумки пришлось воспользоваться особенностью системы загрузки сохранений. При быстрой загрузке система обнаружение ошибок не работает примерно 10 секунд. Это позволяет проходить сквозь стены и преодолевать значительные расстояния.

Стоит добавить, что большую часть времени игровой маньяк потратил на блуждание по пустошам.

О своих секретах прохождения Rydou поделился под выложенным в YouTube видео.
 
 
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера