В GTA V теперь можно поиграть на смартфонах

Дата публикации: 3-08-2015, 01:28
 

В GTA V теперь можно поиграть на смартфонах

Компания Rockstar Games уже несколько раз радовала фанатов серии GTA релизом нескольких частей серии на мобильных устройствах. Однако до релиза Grand Theft Auto V мощности современных смартфонов не будет хватать еще несколько лет, чтобы можно было брать игру с собой куда захочется.

Но ограничения вычислительной мощности смартфонов не стали помехой одному из фанатов игры. Доминик Щаблевски (Dominic Szablewski) сумел запустить игру на своем мобильном телефоне и в браузере на ноутбуке.

Для этого геймеру пришлось использовать программное обеспечение под названием jsmpeg-vnc, которое в своей основе использует технологию транслирования игры с одного устройства на другое. Таким образом, запустив игру на настольном компьютере Щаблевски сумел передавать изображение на iPhone и в браузер своего ноутбука. При этом ему удалось без видимых лагов и вылетов поиграть в GTA V несколько минут для демонстрации своей работы. Если нужна битумная эмульсия, обращайтесь на сайт https://globecoremill.com.

В представленном ролике на смартфоне автор играет не в GTA V, но, безусловно, такая возможность есть. На записи игру сменили только чтобы продемонстрировать, что возможности программного обеспечения не ограничены лишь пятой частью серии игры.

Суть программы jsmpeg-vnc, как оказалось, достаточно проста. Написанный на языке C скрипт захватывает изображение на экране и кодирует видео в формат Mpeg1, которое затем передает на другие устройства, будь то ноутбук или смартфон под управлением Android. Прежде геймеры научились управлять игрой на PC с помощью iPhone, используя телефон, как реальное воплощение виртуального телефона в игре.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера