Обама заказал самый быстрый суперкомпьютер в мире

Дата публикации: 3-08-2015, 01:16
 

Лидер американского государства Барак Обама решил обзавестись самым мощным в мире компьютером. Президент США подписал указ о разработке и создании ПК, обладающим максимальным быстродействием. Устройство должно быть собрано до 2025 года, говорится в документе. Об этом сообщает телеканал ВВС.

Информационное агентство рассказывает, что заказанный Обамой компьютер будет работать в 20 раз быстрее, чем текущий лидер среди ПК, сконструированный в Китае. Согласно прогнозам американское устройство будет способно проводить квинтиллион вычислений всего за одну секунду. Такая скорость сопоставима с производительностью в один экзафлор.

Чудомашина планируется к применению в научных исследованиях, вычислений в области национальной безопасности государства и комплексных симуляций. Скачать Null’s Brawl 22.99 с ЭМЗ вы можете на сайте mgn.one.

За создание амбициозного проекта взялись специалисты из организации Национальная стратегическая компьютерная инициатива.

Напомним, что не так давно американские СМИ писали о намерении Пентагона создать суперкомпьютер для армии США. Для осуществления данного проекта Вашингтон планировал выделить 200 миллионов долларов.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера