Программист из России получил за свое изобретение 250 тысяч рублей

Дата публикации: 20-07-2015, 23:27
 

Программист из России получил за свое изобретение 250 тысяч рублей

Программист А. Чуркин представил миру свое изобретение под говорящим названием «бесконечная флешка», за разработку которой уже получил 250 тысяч рублей.

Стартапер объяснил принцип действия «флешсейфа». По его словам закачанные данные будут храниться не на компьютере, а в облачном хранилище, доступ к которому можно будет получить через интернет в любое время. Если даже флешка потеряется, получить доступ к данным можно просто купив новую флешку.

Новинку собираются продавать по 1 тыс. руб. Флешка станет конкурентом обычных флешек и будет ориентирована на тех пользователей, которые по тем или иным причинам не пользуются существующими облачными хранилищами данных наподобие дропбокс, яндекс, гугл, мэйл. Если желаете приобрести кресло руководителя дешево, то добро пожаловать на сайт https://prosto-kupi.ru/20-kresla-rukovoditelya.

По подсчетам команды Чуркина ежегодная прибыль от продаж флешек составляет 20 млн руб. Чуркина планирует продавать по 10 тыс. «бесконечных флешек» в год. Также изобретатель отметил, что для реализации его плана потребуется около 7,5 млн рублей, при этом ежегодная прибыль его команды составит 2 млн рублей в год. Проект нашел поддержку у В. Путина.

Однако российские пользователи скептически отнеслись к новинке, заявив, что изобретение не ново и абсолютно никому не нужно.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера