Новая политика возврата в Steam сократила продажи игровых проектов от независимых разработчиков

Дата публикации: 8-06-2015, 21:33
 

Новая политика Стим, вступившая в силу на прошлой неделе, сильно ударила по независимым разработчикам видеоигр. Она заключается в возврате средств за купленные на интернет-платформе игры.

По сути, нововведение позволяет всем желающим тестировать любые понравившиеся игры бесплатно. Несомненно, это плюс, ведь большинство игроков привыкли к demo-версиям, позволяющим оценить все прелести и недостатки игры перед покупкой полноценной версии. Однако найти сейчас бесплатную демоверсию можно с большим трудом.

Хотя у нововведения есть один, но существенный минус для независимых разработчиков непродолжительных игр. Многие геймеры не хотят раскошеливаться и станут использовать функцию в своё удовольствие, даже если цена на инди-игру будет составлять какой-то жалкий доллар. Такая участь в частности постигла платформер Beyond Gravity. А пока желающим душевые кабины купить мы рекомендуем обратиться на сайт keramag.kh.ua.

Скорее всего, Valve не будет долго мириться с подобными злоупотреблениями и примет соответствующие меры.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера