Windows подловит пиратов на бесплатном сыре

Дата публикации: 19-03-2015, 21:38
 

Компания Microsoft сделала жест доброй воли, позволив всем пользователям Windows, включая обладателей пиратских копий, перейти на Windows 10 бесплатно. Как бы то ни было не исключено, что руководство компании на самом деле задумало ловушку для пиратов.

Несмотря на все попытки компании побороть пиратство, доходы от Windows и Microsoft Office упали с 23 до 16% от общей прибыли компании. Представители Microsoft решили пойти другим путем, чтобы вернуть своих пользователей. К примеру, в Китае пиратскими копиями Windows пользуется около 30% пользователей. Другими словами, предложение бесплатно обновиться до Windows 10 позволит вернуть Microsoft миллионы пользователей. Фактически, компания предлагает амнистию для всех обладателей пиратской копии Windows и тем самым полностью лишит пиратов их заработков.

Очевидно, что пользователи пиратских версий новой операционной системы не получат той же поддержки, что и обладатели лицензионных копий. Microsoft не собирается раздавать Windows 10 всем бесплатно и предлагает только бесплатное обновление для пользователей Windows 7 и Windows 8. Однако, после релиза новой операционной системы в качестве бесплатного обновления для обладателей пиратской версии, подавляющее большинство пользователей воспользуется предложением Microsoft. Пиратам ничего не останется, как отойти от дел, поскольку скачать и установить Windows 10 будет проще с официального сайта, нежели искать пиратскую версию в дебрях интернета. На сайте myKismia.ru все без исключения знакомятся!

В дальнейшем Microsoft надеется, что пользователи пиратской версии новой ОС рано или поздно решатся приобрести лицензионную копию. Все чаще и чаще пользователи решают заплатить за лицензию, чем мириться с появившимися проблемами или ждать пиратской версии новых обновлений с каким-то новыми возможностями. А с отсутствием людей, которые занимаются взломом ПО, пропадут и обновления для пиратских версий продукта.
 
 
Представители Microsoft при этом не скрывают своего намерения превратить пользователей пиратского программного обеспечения в пользователей лицензионных копий своих продуктов. Таким образом, воспользовавшись предложением компании, пираты окажутся в ловушке и им ничего не останется как приобрести лицензию на новую операционную систему.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера