Google хочет увеличить продолжительность жизни до 500 лет

Дата публикации: 10-03-2015, 23:26
 

Руководитель компании Гугл уверяет, что в скором времени продолжительность жизни человека составит пятьсот лет. Как стало известно игровому порталу Appdaily.ru, Биллу Мэрису, главе Гугл Венчур, вздумалось выделить $425 млн на исследования, которые позволят продлить человеческую жизнь за счет замедления старения.

«Если вы меня спросите, возможно ли жить до 500 лет, то ответ будет положительным. Благодаря достижениям в области естественных наук, уже есть все необходимые знания, которые позволят освободить нас от собственных ограничений. Мы сможем достичь всего, о чем раньше могли только мечтать», - заявил президент фонда Б.Мэрис.
 
Его энтузиазм разделяют многие богатеи из Силиконовой долины. Заработав достаточно денег, чтобы позволить себе абсолютно всё, у них остается только одна задача в жизни – сделать себя бессмертными. По словам сорокалетнего Б.Мэриса продлить жизнь на пару сотен лет будет возможно уже в ближайшие десятилетия.

Мэрис не кидает слов на ветер. Он подтверждает их делом: общие вложения в исследование этой области выросли в 5 раз по сравнению с позапрошлым годом. Сотни миллионов долларов пойдут на то, чтобы создать элексир бессмертия для избранных.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера