Киностудия Дж. Дж. Абрамса намерена разрабатывать игры

Дата публикации: 10-04-2018, 00:32

 Киностудия Дж. Дж. Абрамса намерена разрабатывать игры

 
Как стало известно, кинокомпания Bad Robot Productions собирается занять нишу на рынке разработчиков игр. Поэтому, киностудия Джей Джей Абрамса открывает сразу две вакансии на позицию творческий директор. Им будет предложено стать во главе разработки игр - как малых и средних, так и проектов класса ААА. В перечне возможных проектов также имеются игры бесплатные, социальные и "игры как услуги". Непосредственной работой над ними займутся не только имеющиеся работники, но и другие студии. Требования же к кандидатам - увлечение играми и их созданием, наличие опыта в игровой индустрии, понимание реалий данного сегмента рынка и спроса потребителей, а также навыки выступлений на публике.

В руках новых руководителей будут все подразделения кинокомпании Bad Robot: технологии, эксперты по спецэффектам, актеры, дизайнеры и другие отделения студии, которые могут потребоваться для работы над играми или проектами.

На данный момент неизвестно наверняка, как именно киностудия Bad Robot, создавшая серию фантастических фильмов Cloverfield, намерена вливаться в игровую индустрию. Напомним, что разработкой  мобильной игры в сеттинге другого известного проекта киностудии, сериала "Мир Дикого Запада", занимается Behavior Interactive.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера