Rodeo Games и Games Workshop готовят игру на Unreal Engine 4

Дата публикации: 12-02-2014, 22:43
В прошлом году сотрудничество студий Rodeo Games и Games Workshop подарили нам замечательную пошаговую стратегию во вселенной Warhammer - Warhammer Quest. Сегодня Rodeo Games сообщили нам, что они, совместно с Games Workshop, работают над своим следующим проектом на движке Unreal Engine 4, релиз которого состоится в этом году. Еще в сентябре 2010 года пользователи могли скачать бесплатную демо-версию игры Epic Citadel. В то время Unreal Engine 4 был своеобразным бенчмарком для мобильных приложений и являлся ориентиром для разработчиков, которые хотят добиться высоких результатов в графической составляющей.

В Epic Citadel игроки не могли ничего, кроме как гулять по изумительно красивым локациям. Но этого было достаточно, и, впоследствии, на свет появилась оригинальная Infinity Blade, которую каждый геймер знает, как эксклюзивную серию мобильных игр для iOS устройств. Все предыдущие года, пока Unreal Engine являлся графическим бенч марком для мобильных устройств, очень сильное развитие получил движок Unity Engine, который делал огромные шаги в области графики для мобильных устройств. Такие игры как Republique и Dead Trigger 2 показали, на что способно единство "начинки" устройства и таких графических движков, как, например, Unreal Engine.

Если эти два графических Джаггернаута будут продолжать сражаться за лидерство, то мы, геймеры, будем получать мобильные игры с невероятными визуальными эффектами, к глубокому сожалению наших батарей. Предыдущие игры студии Rodeo Games: Hunters Episode One и Hunters 2, а также Warhammer Quest - были созданы на собственном движке Rodeo, именующимся "Taurus". Все эти игры имели великолепные визуальные эффекты, так что нам очень интересно посмотреть, что же Rodeo Games сделают с последней версией Unreal Enigine для мобильных устройств. К глубокому сожалению, нет никакой информации о том, что именно Rodeo и Games Workshop делают со своей игрой на Unreal Engine 4, но я думаю, что действия игры будут происходить во вселенной Warhammer. Как только появится новая информация, мы тот час же дадим вам знать.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера