Blizzard отменила лутбоксы в Бельгии

Дата публикации: 29-08-2018, 00:15

Blizzard отменила лутбоксы в Бельгии

В апреле Бельгийское правительство провело расследование и посчитало, что сундуки с рандомными предметами в играх следует приравнять к азартным играм. Это означает, что подобные покупки нарушают законы страны и ящики нужно либо искоренить, либо закрыть игры-распространители цифровой атрибутики.

Жесткие законы во благо народа

Под этот закон «прогнулся» крупный игрострой Blizzard. На официальный форум поступила информация, что покупка ящиков с добычей в «Овервотч» и Heroes of the Storm будет отключена для игроков из Бельгии и никакой возможности по их покупке не будет.

Сама же компания в корне не согласна с политикой правительства и сообщает, что будет вести переговоры с ответственными органами страны.

Недавно подобная ситуация коснулась Valve. Правительство Нидерландов выразило свое возмущение по поводу лутбоксов в Dota 2 и Counter Strike. Компании ничего не оставалось, как подстроиться под законы страны и запретить торговлю предметами всем нидерландским игрокам. Кроме того, в ящиках с добычей, в игре Dota 2,теперь показывается предмет, который выпадет.

Остается надеяться, что подобные законы не повлияют на прибыль компаний, что в последствии может сказаться на ценах на их игры и цифровую атрибутику.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера