В Малайзии заблокировали доступ в steam на день

Дата публикации: 10-09-2017, 01:11
 

В Малайзии заблокировали доступ в steam на день

Игра «Fight of Gods» вышла в раннем доступе в стиме 4 сентября 2017 года. От других файтингов она отличается тем, что меряться кулаками здесь будут боги. И если все уже давно привыкли видеть обитателей Олимпа и Асгарда в медиакультуре, то появление Будды и Иисуса несколько озадачило геймеров. Трейлер с боем этих двоих официально носил статус шутки, и вот сюрприз: готовая игра также содержит спорных персонажей. Также среди бойцов можно выбрать из Анубиса, Аматэрасу, Моисея, Одина и Зевса.

Власти Малайзии это категорически не устроило. Они постановили требование steam: «закрыть жителям Малайзии доступ к игре в течение 24 часов». После того, как этого не произошло – правительство потребовало уже у интернет-провайдеров закрыть доступ к самому стиму.

На это представители steam отреагировали почти моментально: они всё-таки заблокировали «Божьи бои» для малазийцев. Вскоре доступ к стиму был восстановлен.

Но даже в «страшные часы» жители Малайзии имели возможность играть в ранее купленные игры, не работал только магазин steam. А сама блокировка успешно обходится.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера