Pokemon GO повлияла на уменьшение числа самоубийств японских геймеров

Дата публикации: 2-10-2016, 22:20
 

Pokemon GO повлияла на уменьшение числа самоубийств японских геймеров

Скалистая местность Тозимбо приобрела печальную славу, ведь ежегодно именно здесь совершалось более сотни самоубийств. Но, после выхода популярной Pokemon GO, данная проблема практически полностью была искоренена.

В прошлом году приморские скалы стали свидетелями более 150-ти смертей. Местные власти никак не могли найти подходящий способ, чтобы навсегда решить данную проблему и свести число самоубийств к минимуму.

По добытой информации у Japan Times, стало известно, что число самоубийств за два последних месяца снизилось в несколько раз. Офицер полиции Юкио Шиге, который является создателем организации по устранению суицидов, свято верит, что причиной этому являются «Покестопы» у скал.

Именно из-за этого число жителей данного региона увеличилось в несколько раз. Шиге сумел побеседовать с человеком, не покончившим с жизнью из-за «неподходящей атмосферы». По его словам, невозможно осмелиться на этот шаг, когда неподалеку присутствует множество игроков в Pokemon GO.

Естественно, что существует и множество других мест, которые подходят для самоубийств. Но во время поисков смельчаки смогут поразмыслить над смыслом бытия и принять правильное решение.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера