Фейсбук не хочет раскрывать цели ядерных бомбардировок США

Дата публикации: 4-01-2016, 18:30
 

Фейсбук не хочет раскрывать цели ядерных бомбардировок США

 

При попытке The New York Times опубликовать материал о целях ядерных бомбардировок Америки в середине XX в., соцсеть Фейсбук блокирует запись. Как сообщают в редакции Slate, это далеко уже не первый подобный случай со стороны конторы Цукерберга. До этого момента, с подобной жалобой обращался Стивен Шварц.

Стивен является историком и в меру своей профессиональной деятельности изучал вопрос ядерной опасности в данный временной промежуток. Когда он решил поделиться с общественностью своим докладом и выложил ссылку в социальной сети на него, то Facebook определил ее как опасную для читателей и посетителей сайта. При этом, как утверждает ученый, вся информация бралась из источников, открытых для прочтения. Как раз недавно военные США рассекретили эти документы для ознакомления общественности.

После этого, именно авторы из Slate решили повторить попытку. Им удалось опубликовать статью на странице The New York Times с помощью специального виджета. Хотя сначала все и работало, но в дальнейшем все функции перестали работать, сайт просто не обрабатывает запрос. Представители Facebook утверждают, что о подобных проблемах не знают.

Журналисты из «Сноб» утверждают, что добавить материал у них получилось, в том числе через мобильное приложение.
 
Информация предоставлена сайтом https://oane.ws/
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера