Гугл стал популярнее Яндекса в русскоязычном интернете

Дата публикации: 10-02-2015, 15:05
 

Гугл стал популярнее Яндекса в русскоязычном интернете

В недавно опубликованном Morgan Stanley отчете говорится, что Гугл стал популярнее поисковой системы Яндекс. Исследование проводилось три года, в период с 2012 по 2014 годы, и выявило такую закономерность, что с каждым годом поклонников  у Google становится всё больше.
 
Прежде всего, Гугл лидирует среди пользователей смартфонов. Более 70% владельцев мобильных устройств в России пользуются гаджетами на операционной системе Андроид, разработчиком которой является Гугл. Аналитики считают, что это сильно бьет по позициям Яндекса.
 
Кроме того, популярности Гуглу добавляет наличие собственного браузера Google Chrome, который по умолчанию установлен на всех мобильных устройствах, продаваемых в РФ.  По этой же причине Гуглом больше пользуются и владельцы персональных компьютеров. Стоит заметить, что мы не видим особенных отличий между этими двумя поисковиками. Конечно, раньше Гугл сильно опережал Яндекс, но сейчас они практически сравнялись.
Добавления комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера